Фестиваль "Театр в кармане" прошел в Томске

Молодежный фестиваль "Театр в кармане" состоялся вчера в томском ТЮЗ. В его рамках на сцену выходили около 100 школьников и студентов, представивших любительские коллективы региона. Их постановки могли оценить все желающие, о чем рассказала редактор ТЮЗ и фестиваля Н. Сячина.

"Театр в кармане" - проект, стартовавший в 2012 г. для того, чтобы дать молодежным коллективам области возможность выйти на большую сцену. 

В этом году участие в фестивале приняли 11 коллективов, в которых артистам 18 - 23 года. 50% коллективов студенческие, но есть и школьные, а самому младшему участнику 13 лет. Почти все коллективы любительские, а профессиональным можно назвать только учебный театр Губернаторского колледжа социально-культурных технологий.

Иногда на сцену с ребятами выходят профессиональные артисты - актеры ТЮЗ, но вне конкурсной программы. В частности, здесь выступал театр "Индиго".

Большинство спектаклей по мотивам произведений Чехова, Брэдбери, Шмитта, есть авторские постановки.

Призы победителям - сертификаты на покупку компьютерной и цифровой техники. 






https://sibfo.ru/finance/5481-azart-i-zhenschiny-vo-chto-oni-lyubyat-igrat-i-lyubyat-li-voobsche.html

https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html

https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html

https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html