Общественники потребовали от главы Читы отправить в отставку Сапожникова

Общественники отправили главе Читы Е. Ярилову письмо, в котором просят отправить главу горадминистрации А. Сапожникова в отставку.

Повод - план властей на расширение ул. Горького и сопровождающий проект обрезки и рубки деревьев во всей Чите. Общественники хотят провести встречу с городским главой, с руководителем горадминистрации А. Сапожниковым, но тот на контакт не идет.

Сейчас ведутся переговоры, когда и как состоится эта встреча. С Сапожниковым переговоры ни к чему не приводят. Он не обязательный человек и не умеет отвечать за свои слова и поступки. Он уже раз 40 давал клятву не рубить в городе деревья, и в прошлом году свою бурную деятельность немного приостановил, а в этом как-будто с ума сошел – в Чите рубят и режут все подряд, совершенно не заботясь об экологии и наплевав на мнение горожан.

Работы ТГК-14 по замене теплосети на аллее Горького закончилась обрезкой деревьев. Здесь яблони и черемуху более 50 лет назад посадили студенты.

Читинец М. Резвых раскритиковал власти города за реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», которая в данном случае направлен против людей. Прокуратура проверяет правомерность вырубки деревьев.