В Иркутской области выявили незаконную рубку леса
Следуправление СКР Иркутской области ведет проверку факта незаконной рубки леса, которая нанесла ущерб на 20 млн руб. в Тальцинском и Ангарском лесничествах.
По материалам прокурорской проверки следственный отдел Иркутского района начал доследственную проверку признаков состава преступления по ст. 293 УК России, по факту халатности чиновников территориального управления Минлесхоза области в Ангарском лесничестве.
Осенью прошлого года прокуратура района совместно с комиссией Рослесхоза проверила делянки в Тальцинском и Ангарском лесничествах, где были проведены проходные рубки. Точно известно, что лесные насаждения были здоровыми, спелыми, поэтому проходной рубке не подлежали. Мошенники под видом проходной рубки уничтожали добротные деревья, которые шли на собственные нужды или на продажу. Только по предварительным подсчетам лесному фонду региона нанесен ущерб в размере 20 млн руб.
Сейчас следователи оценивают действия или бездействие чиновников территориального управления Министерства лесокомплекса Иркутской области в Ангарском лесничестве.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск





