Авиакомпанию "Ангара" оштрафовали за задержку рейса, связанную с губернатором Забайкалья

Управление Роспотребнадзора Забайкальского края оштрафовало на 20 тыс. руб. авиакомпанию "Ангара", которая задержала вылет рейса из Читы в Чару на 6 часов в ноябре прошлого года. Об этом сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Представитель "Ангары" высадил пассажиров самолета, разместив в нем главу региона А. Осипова с сопровождающей его делегацией. Причина - поломка самолета, на котором должен лететь губернатор. Но комиссия так не нашла подтверждения того, что решение авиакомпании связано с решением чиновников.

Права 43 пассажиров были нарушены, поскольку люди не получили услугу, за которую заранее заплатили деньги. Авиакомпания привлечена к админответственности и заплатит штраф 20 тыс. руб., что выглядит смешно, учитывая масштабы проблемы и количество недовольных пассажиров.
Дело об админправонарушении возбуждено по ст. 14.4. КоАП России за оказание услуг, не соответствующих нормативным правовым актам. О том, как авиаперевозчик решал проблему с пассажирами, не сообщается.