В Читинском районе бушуют пожары

Региональный МЧС, Минприроды остановили распространение огня на 2,5 га. В месте возгорания работали 19 человек и 7 единиц техники. Но полностью огонь не потушен. Сейчас с ним на Батарейной сопке борется лесная охрана, МЧС, Забайкаллесхоз, местные жители, которым помогают 3 автоцистерны, 4 пожарные машины.

Ситуация с пожарами в лесах Забайкалья осложняется. Недалеко от Читы обнаружен очередной крупный пожар в лесу, в сложнодоступной местности.

Минприроды края подтвердило, что возгорание обнаружено в 30 км от города на сопке в границах Черновского участка лесничества. Сейчас дымом и огнем объято 4 га, тушат пожар 17 огнеборцев с 5 единицами техники. Для тушения пожара потребуется помощь авиации, так как до некоторых участков техника добраться не может, а люди своими силами не справятся.

Для своевременного реагирования на возгорания жителей Забайкалья просят при обнаружении пожара в степи или лесу обращаться по телефону лесоохраны: 8-800-100-9400 или в диспетчерскую службу Забайкалья: 20-22-07.