Забайкальским школьникам расскажут о том, почему нельзя жечь сухую траву
Весна в регионе часто отмечена пожарами из-за неосторожности и сознательных поджогов. Выжигать прошлогоднюю сухую траву пытаются не только дети, но и взрослые люди, у которых не хватает знаний о том, к чему могут привести их действия. Возникающие пожары приводят к смертям животных, птиц, людей.
Сотрудники Минприроды Забайкалья работают в школах, где читают лекции в рамках классных часов. Они рассказывают о правилах пожарной безопасности, раздают листовки об обращении с огнем, демонстрируют видеоматериалы о последствиях пожаров, рассказывают об опасности огня для леса, природы в целом, ущербе от пожара флоре, фауне. Школьникам напоминают о правилах поведения при пожаре.
Глава Минприроды края С. Немков рассказал, что в лесной отрасли впервые за 2 года проведен комплекс противопожарных мероприятий. Забайкалье готово к пожарам. Комплексная работа в лесной отрасли проводится впервые. Но, если сами забайкальцы не станут соблюдать меры противопожарной безопасности, даже лучшая подготовка не спасет край от лесных пожаров.
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




