В Чите на тюбинге погибла женщина

Администратор читинского горнолыжного комплекса прокомментировал трагедию, случившуюся 1 января. Во время спуска на тюбинге погибла женщина.

Люди, получая тюбы, проходят инструктаж, в том числе по местам, где на них кататься разрешено. Также в зале проката есть схема горнолыжной трассы, тюбинговой трассы, и кататься на тюбах разрешено только на спецтрассе для тюбинга. На протяжении маршрута, до самого старта тюба, расположены указатели, схемы, показывающие, куда идти и где кататься запрещено. К сожалению, многие игнорируют эту информацию, что приводит к трагедиям.

Несчастный случай произошел из-за того, что женщина не соблюдала правила, указания, инструктаж. Она решила прокатиться на тюбе сверху, поднялась туда, куда подниматься запрещено. Желая совершить экстремальный спуск, она не справилась с управлением, не смогла вовремя среагировать на опасность. Ситуация стала критической, учитывая, что спуск она совершала в позднее вечернее время, в 23:00, когда даже при хорошем освещении трассы прохождение спуска дается не так легко, как днем.