Форум U-NOVUS пройдет в Томске 15-18 мая

Губернатор С. Жвачкин решил провести форум для молодых ученых U-NOVUS. Мероприятие запланировано на 15 мая и займет 3 дня. Состав рабочей группы по  подготовке уже объявлен.

Группу возглавил Жвачкин, своими заместителями назначив вице-губернатора по научно-образовательному комплексу Л.  Огородову, вице-губернатора по экономике А. Антонова. Участники группы должны детально проработать с научными центрами и высокотехнологичным бизнесом темы воркшопов, привлечь  школьников и студентов, молодых ученых.

В программу форума должны нацелить на решение задач, стоящих перед областью. Вместе с промпредприятиями и инновационным бизнесом, вузами и академическими институтами должны быть разработать рабочие модели цифровой трансформации экономики. Нужно найти решения задач, стоящих перед бизнесом и заниматься реальными проектами.

Форум должен включить мероприятия для школьников и студентов, их родителей. Это командная игра Science Game, которую изобрели в Томске (битва ученых в рамках стендап-шоу), программы в детском технопарке "Кванториум", "Ночь науки".