6 финалистов Science Slam Томск выступят на форуме U-NOVUS-2018

Финалисты, прошедшие конкурсный отбор нового проекта Science Slam Томск, смогут представить город на форуме новых решений U-NOVUS, где они представят свои научные достижения.

Подготовительный семинар уже идет, а мероприятие состоится 10 октября. Участники знакомятся с особенностями, приемами международного формата популяризации науки, прошли программу в Школе нескучного доклада. Победители-слэмеры предыдущих сезонов раскрыли секреты успешной презентации. Также финалистам предстоит пройти тренинги по научной коммуникации, искусству публичных выступлений, созданию презентаций.

Руководитель проектов в сфере популяризации Фонда инфраструктурных и образовательных программ О. Шитикова рассказала, что компания поддерживает движение Science Slam 4 года. На сцены России за это время вышло 60 студентов, аспирантов и молодых ученых, занимающихся исследованиями в нанотехнологиях. Интеллектуальный досуг востребован молодежью. Это и развитие культуры общения о науке, и адекватного к ней отношения. Фонд проект поддерживает, но не ищет разработки в области нано, а стремимся поменять отношение к ученым, нанотехнологиям и науке в целом со стороны общества.