На месте закрытых «Горожанок» начали открываться универсамы «Хороший выбор»

Томская группа «Лама» открывает в Новосибирске магазины своего «Хороший выбор» массового формата. Первые 3 торговые точки работают на месте ушедших в историю «Горожанок». По сути, это совершенно разные по формату магазины, поэтому сравнивать их не стоит. «Горожанки» в городе не прижились.

Также в ближайшее время будут открыты гипермаркеты INTERSPAR, дискаунтеры «Первоцен». В Новосибирске закроются «Мегасы», «Гиганты», «Горожанки».

Торговая сеть «Сибирский Гигант» доживает свои последние дни, хотя официально об этом никто не заявлял. Продавцам уже сказали, что они работают до конца мая. «Лама» введет целую обойму новых форматов, откроет собственное производство готовых блюд, полуфабрикатов. Флагманом эскадры станет бренд SPAR. «Лама» также намерена открыть в Новосибирске торговые точки под своими марками: универсамы и дискаунтеры.

В Томске все это уже есть, и неплохо себя показывает, поэтому универсамы «Хороший выбор» решили распространить и на другой сибирский город. Новый бренд уже заменяет «Абрикос», а в Томске есть оба логотипа — стандартная практика ребрендинга, позволяющая людям привыкнуть к новому названию.