В мэрии Новосибирска подтвердили продажу торгового холдинга «Сибирский гигант»

Во время пресс-конференции глава департамента промышленности мэрии Новосибирска В. Витухин подтвердил, что торговый холдинг «Сибирский гигант» окончательно продан.

Работа магазинов «Гигант», «Мегас» и «Горожанка» продолжается, но уже под другим брендом. Некоторые магазины закрыты на реконструкцию, а вскоре откроются под новым брендом.

Бизнес продан, а для горожан это неплохо, потому что новый виток приносит что-то свежее и интересное. Имя покупателя пока остается секретом – это коммерческая тайна. Единственное, что известно – он не из Новосибирска, но из города, находящегося неподалеку.

«Сибирский гигант» находится в завершающей стадии сделки с «Лама». Универсамы «Горожанка» сменят бренд на SPAR. 6 магазинов уже закрылись, чтобы открыться как SPAR. 15 мая под голландский бренд перейдет вся сеть.

ГК «Лама» из Томска вышла в Новосибирск с открытием магазина сети SPAR на ул. Некрасова. Собственником площадей стала компания «Райдекс». Операционная деятельность ведется под юрлицом «Еврологистик».