Бесплатные семена картофеля раздают в Туве

В Туве не первый год работает проект "Социальный картофель", в рамках которого многодетные семьи ежегодно бесплатно получают семена картофеля, овощей первой необходимости для посадки. В этом году такую мощь получит 3100 семей.

Глава региона Ш. Кара-оол распорядился выдать семена всем, кому они понадобиться на своих участках. Для этого нужно подать заявку и получить семена бесплатно.

Глава Тувы отметил, что каждая семья должна иметь возможность посадить семена на своих огородных участках. Пока люди в режиме самоизоляции, у них есть время организовать огороднические работы, провести время на свежем воздухе. Семена раздаются не для отчетов, а для помощи людям в трудное время. Также Ш. Кара-олл призвал помогать в подвозе людям чернозема и навоза.

Надо создавать людям условия, при которых даже новички смогли бы гарантированно получить урожай, почувствовать вкус к работе на земле, чтобы на столах все время была зелень, свежие овощи. Сбалансированная пища наладит здоровье, сократит смертность от сердечных заболеваний.