Глава Тувы призвал жителей республики вести здоровый образ жизни
Глава Тувы Ш. Кара-оол призвал тувинцев к здоровому образу жизни и регулярному выполнению хоть каких-нибудь физических упражнений. Он считает, что обычная утренняя гимнастика обеспечивает заряд бодрости на целый день, а вечером тренировки помогают снять стресс, накопленный на работе. Достаточно позаниматься 3 раза в неделю, и человек будет себя чувствовать лучше, поскольку разгонит кровь и запустит обменные процессы в организме.
В идеале человек ежедневно должен делать 10 тыс. шагов, но поскольку из-за нехватки времени сделать это не получается, можно трижды в неделю ходить в спортзал.
Сам глава Тувы занимается спортом постоянно. Он ходит на йогу, карате, баскетбол, занимается растяжкой на специальном снаряде с колесиком.
В студенческие годы он также занимался карате.
Сейчас свободное время он проводит с друзьями, в летнее время занимается киданием ножей и борьбой, зимой – баскетболом. Это приносит удовольствие и улучшает самочувствие, чего Шолбан Кара-оол желает всем жителям республики.
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс
Росавиация выпустила новый приказ о границах приаэродромной зоны №7 в Иркутске
Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»
Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве
Очередной крупный ТЦ закрылся в Кемерове

