Отдых за границей обойдется новосибирцам дешевле, чем в местных санаториях

За 14 дней отдыха в санатории Новосибирской области просят 144 тыс. руб. Сюда входит четырехразовое питание, лечение. В Египет из Новосибирска можно улететь на 14 дней за 54 тыс. руб.

Новосибирцам, выбирающим не просто пляжный отдых, а желающим за время отпуска восстановить здоровье, можно выбрать местные санатории. Стоимость такого отдыха зависит от условий размещения, программы лечения. И спрос на такой отдых в России растет из-за осложнившейся ситуации с ковидом. Хотя моря и солнца новосибирские санатории заменить не могут.

В Новосибирской области популярностью пользуются санатории «Доволенский», «Озеро Карачи», «Краснозерский» в 300-380 км от Новосибирска. Здесь предлагают комплексное питание, минеральные воды, баню, отдых у озера, соляную пещеру, развлекательные программы, бассейн.

Вылечить можно заболевания ЖКТ, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, бесплодие. Лечение назначают врачи по показаниям и состоянию здоровья. Также есть программы для мам с детьми, семейного отдыха.