Мобильная туристическая полиция появилась в Красноярске

В Красноярске работает туристическая полиция, которая начала свою деятельность вчера. Торжественное открытие направления состоялось на острове Татышев.

В Красноярске идет работа по обновлению общественных пространств. Благоустроено 50 парков и скверов, а 20 обустраивают в настоящее время. Здесь и будет работать патруль туристической полиции. Летом патруль будет ездить на велосипедах, трициклах, зимой - на катерах на воздушной подушке и снегоходах.

В обязанности турполиции входит слежение за порядком в местах отдыха: на экскурсионных, прогулочных маршрутах, спортобъектах, туристических объектах Красноярска и Дивногорска.

В составе патрулей будут инспекторы патрульно-постовой службы. Их отличительная черта - надпись на форме, сделанная на русском и на английском языках.

Подразделение турполиции состоит из сотрудников патрульно-постовой службы, которые знают иностранные языки и имеют коммуникативные навыки. Они буду работать не только с туристами, но и оказывать помощь, консультировать, обеспечивать безопасность в местах отдыха красноярцев.