Мобильная туристическая полиция появилась в Красноярске
В Красноярске работает туристическая полиция, которая начала свою деятельность вчера. Торжественное открытие направления состоялось на острове Татышев.
В Красноярске идет работа по обновлению общественных пространств. Благоустроено 50 парков и скверов, а 20 обустраивают в настоящее время. Здесь и будет работать патруль туристической полиции. Летом патруль будет ездить на велосипедах, трициклах, зимой - на катерах на воздушной подушке и снегоходах.
В обязанности турполиции входит слежение за порядком в местах отдыха: на экскурсионных, прогулочных маршрутах, спортобъектах, туристических объектах Красноярска и Дивногорска.
В составе патрулей будут инспекторы патрульно-постовой службы. Их отличительная черта - надпись на форме, сделанная на русском и на английском языках.
Подразделение турполиции состоит из сотрудников патрульно-постовой службы, которые знают иностранные языки и имеют коммуникативные навыки. Они буду работать не только с туристами, но и оказывать помощь, консультировать, обеспечивать безопасность в местах отдыха красноярцев.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




