В Шерегеше открыт горнолыжный сезон

В торжественном открытии приняли участие 5 тыс. человек. Организаторы подготовили насыщенную программу, а охрану  порядка обеспечивали 100 полицейских, добровольные дружинники и казаки.

Шерегеш - самый популярный горнолыжный курорт России по итогам прошлого года. Около 1 млн отдыхающих  посетили его  в прошлый зимний сезон. Но в этом году туристов ожидается больше, так как их привлекает уникальная природа, горнолыжные трассы и чистый воздух.

В Шерегеш ходит много автобусов, и туристических в том числе, и в этом году их будет на порядок больше. Большое внимание уделяется безопасности, особенно на дорогах, которые зимой в гололед становятся особенно непредсказуемы. Полицейские также патрулируют жилой сектор, места скопления людей, проверяются пассажироперевозки, соблюдение водителями правил дорожного движения. Им помогают сотрудники частных охранных компаний.

Курорт Шерегеш уже принял первых отдыхающих, в том числе и из Новокузнецка, откуда отправился первый рейс нового поезда "Шерегеш-Экспресс", курсирующего до Чугунаша.