Бурятский футбол выведут на профессиональный уровень

Правительство республики заключило договор с Российским футбольным союзом. Он предусматривает перечень шагов для развития футбола в Бурятии со стороны РФС и Министерства спорта РФ.

Обсуждение, подготовка договора заняло год. Он призван продвинуть развитие в регионе футбола, выведение его на профессиональный уровень.

В Бурятии модернизируют всю систему подготовки спортрезерва, будут развивать клубный футбол, увеличат число футбольных мероприятий, сделают новые футбольные поля. Предполагается заняться повышением квалификации тренеров, привлекать новые кадры. Тренеры будут повышать квалификацию, а дети будут играть в футбол, становиться звездами российского спорта.

Но пока это только слова и громкие заявления, потому что предстоит провести огромную работу, результаты которой будут видны через 10-20 лет.

Звезды футбола просто так не начинают сиять, особенно в республике, где до этого не было футбольных традиций, хорошей футбольной школы и инфраструктуры. Нужно также понимать, насколько дети хотят заниматься футболом.