Е. Медведева открыла в Забайкалье объявленную губернатором пятилетку спорта

Фигуристка Е. Медведева приняла участие в концерте, посвященном открытию в Забайкальском крае пятилетки спорта, которую объявил губернатор А. Осипов.

Концерт прошел в читинском Ледовом дворце. Е. Медведева отметила, что для спортсменки из главного города страны ей важно, что в других российских городах начинают больше внимания уделять спорту, в том числе фигурному катанию. Люди тянуться на стадионы и катки и это правильно. Женя поздравила всех с началом пятилетия спорта края, потому что пред Забайкальем стоят грандиозные планы.

Фигуристка выступила на льду Ледового дворца с сольным номером, а также дала пресс-конференцию для СМИ и провела несколько мастер-классов по фигурному катанию для детей 7-15 лет. Желающих покататься с чемпионкой мира было очень много. Всего в гала-концерте участвовали 195 человек.

Вице-губернатор А. Ванчикова отметил, что решение губернатора о пятилетке важно. Для этого разработана отдельная программа развития спорта, которая на данный момент проходит процедуру согласования.