Трехкратная Олимпийская чемпионка провела в Новосибирске мастер-класс

В субботу в ледовом дворце Новосибирского поселка Кудряши побывала легендарная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина. Прославленная фигуристка встретилась с юными спортсменами и провела для них мастер-класс.

По итогам встречи Роднина отказалась оценить уровень подготовки юных фигуристов. По ее словам, мастер-класс проходил около 40 минут, детей было очень много, удалось пройтись буквально по азам. По этой причине сложно давать однозначные характеристики, пишет новосибирский портал «Безформата.ru».

В то же время гостья отметила уровень подготовки одного из мальчиков. Она похвалила его за способности и посоветовала, на какие моменты ему следует больше внимания обращать в процессе тренировок.

Жительница поселка Татьяна Глазкова рассказала, что сначала во дворце занималась ее старшая дочь, теперь тренируется и младшая. Дело в том, что стадион построен буквально рядом с их домом, поэтому было бы неправильно не воспользоваться возможностью заняться фигурным катанием. Старшая Настя уже является медалисткой и участницей проекта «Герои нашего двора», поделилась радостью Глазкова.

Надо отметить, ледовый дворец в Кудряшах был построен в 2013-м в рамках проекта единороссов «Детский спорт» и облпрограммы, направленной на развитие физической культуры. Общая площадь ЛДС составляет 3031,4 «квадрата», непосредственно ледовая арена занимает 56 на 28 метров, также имеются трибуны на 280 зрителей.

Комплекс имеет все необходимое оборудование, включая машину для заливки льда, холодильное оборудование, тренажеры и даже станки для заточки коньков.

Ирина Роднина является координатором проекта «Детский спорт», который реализуется для привития подрастающему поколению здорового образа жизни. При содействии данного проекта в разных регионах России ремонтируют спортклубы, спортзалы учебных заведений, открывают новые спортплощадки и проводят турниры по различным видам спорта.