В красноярском ледовом дворце "Кристалл арена" стартовало первенство мира по керлингу

В Красноярск прошли первые игры кругового первенства мира по керлингу, на который прибыли спортсмены из 15 стран (Германии, Канады, Швеции, Шотландии, Латвии, Швейцарии, Новой Зеландии, США, Италии, Норвегии и др.). Также приехали 10 юниорских женских команд из Латвии, Венгрии, Дании, Японии, Швейцарии, Кореи, Канады, Норвегии и Швеции.

В играх между сборными Норвегии и Германии, Швеции и Швейцарии лидеры определились после 9 эндов. Выиграли немцы и шведы. Неожиданность ждала болельщиков в игре сборных Шотландии и Италии, в которой победу одержали итальянцы со счетом 5:4.

Россияне проиграли сборной Новой Зеландии из-за обилия ошибок. Но юниорки России порадовали. В игре с венгерками они контролировали игру с первых минут и добились заслуженной победы.

Во второй день  победу праздновали сборные  Канады, Кореи, Японии, России дважды, а по одному разу выиграли датчанки и швейцарки.


Болельщиков приглашают в ледовый дворец "Кристалл" до 22 февраля. Игры проводятся каждый день, а финал пройдет в день закрытия.