Спорткомплекс в Сузуне достроят в следующем году

В Сузуне в 2019 году появится Малая Олимпийская деревня. В соответствии с проектом, на территории одного микрорайона построят плавательный бассейн, крытая хоккейная коробка, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион. Недавно в рамках рабочей поездки процесс постройки спортивного объекта был проконтролирован председателем комитета законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Евгением Покровским и спикером законодательного собрания Андреем Шимкивым.

По словам главы района Лилии Некрасовой, жители Сузунского района имеют свой взгляд на спортивный объект. Была нарисована эскизная схема Малой Олимпийской деревни, и на сегодняшний день несколько ее объектов можно увидеть в реальности. Уже есть бассейн с большой и малой чашами, а при поддержке областного и федерального бюджета заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строительство Малой Олимпийской деревни должно завершиться уже в следующем году. Это указано в соответствующих указах депутатов.