Новая школа художественной гимнастики откроется в Новосибирской области

Спортшкола художественной гимнастики откроется по инициативе главы региона А. Травникова. Она призвана развивать и популяризировать художественную гимнастику среди населения.

Школа не будет иметь собственного здания. Она будет арендовать помещение на спортивно-оздоровительном комплексе "Армада-Клуб" в пом. Краснообск. Начальный этап подготовки в школе - это 130 учеников, 206 - тренировочный этап и 24 – этап спортивного совершенствования. С ребятами будут работать 10 тренеров и 5 хореографов.

В Новосибирской области художественная гимнастика является базовым видом спорта. Он входит в программу Олимпийских игр, а в регионе пользуется популярностью. Только в прошлом году число занимающихся художественной гимнастикой достигло отметки 3 тыс. человек, а 44 спортсмена уже являются мастерами спорта России.

В Новосибирской области также работают квалифицированные тренеры и судьи, а 3 местных тренера являются заслуженными тренерами России. В прошлом году 11 из них получили Всероссийскую судейскую категорию.

Спортшкола художественной гимнастики будет открыта в этом году.