Спартакиада пенсионеров России открылась в Новосибирской области

В Новосибирской области началась V Спартакиада пенсионеров России. Ее участниками стали 600 человек из разных уголков страны. Им предстоит соревноваться в комбинированной эстафете, плавании, настольном теннисе, полевой стрельбе, шахматах и других видах спорта. На торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовали врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель Союза пенсионеров России, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

Глава области отметил, что регион полностью готов к проведению множества соревнований не только всероссийского, но и международного масштаба. Область имеет большой опыт организации масштабных мероприятий, поэтому Спартакиада пенсионеров должна пройти не высочайшем уровне. Также Андрей Травников отметил, что Новосибирская область на хорошем счету, поэтому ей доверяют международные мероприятия, такие как Молодежный чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2023 году.

Чиновники поблагодарили Новосибирскую область за отличную организацию соревнования и отметили, что в регионе умеют поддерживать и ценить людей старшего поколения.