Андрей Травников обсудил майские указы

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников провел заседание по исполнению майских указов. Это первое заседание, на котором обсуждались данные указы президента РФ Владимира Путина о стратегических задачах и национальных целях до 2024 года. Участники заседания имели возможность поговорить о перспективах выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа по направлениям здравоохранения и демографии. В частности, уже в ближайшее время чиновники планируют уделать больше внимания поддержке материнства и вопросам увеличения продолжительности жизни.

Андрей Травников подчеркнул, что правительство Новосибирской области смогло хорошо наладить совместную работу с органами власти федерального уровне. Новосибирскую область отмечают как очень четко работающую в плане формирования проектов национального уровне. Но при этом глава региона отметил, что необходимо насытить мероприятиями и конкретикой еще и региональную работу.

Следующее заседание совета должно пройти в сентябре. К тому времени члены областного правительства должны предоставить главе региона предметную и детальную проработку конкретных мероприятий и необходимых затрат по наиболее важным направлениям.