В декабре в Черемхово сдадут 64 квартиры для детей-сирот

В декабре в Черемхово Иркутской области сдадут 4 двухсекционных дома с 64 квартирами, которые получат дети-сироты, дети без попечения родителей, достигшие совершеннолетия.

Губернатор Иркутской области И. Кобзев рассказал, что в декабре блок-секции сдадут. Обсуждается строительство еще 112 квартир. Площадка для домов есть. В Черемхово, Черемховском районе 400 детей-сирот обладают правом на господдержку при выделении жилья. Это приоритетных направлений работы.

Заселение 64 квартир будет уже в 2022 г. Во время посещения стройплощадки Кобзев дал поручение оборудовать технологический проезд для строительства следующих блок-секций.

В Черемхово Кобзев проверил ход строительства 8-этажного дома на 80 квартир по адресной программе региона «Переселение граждан Иркутской области из аварийного жилфонда, признанного таковым до 2017 г., в 2019 - 2025 гг.

В первой блок-секции идет армирование стен 5-го этажа, во второй проведено бетонирование стен, перекрытий 4-го этажа. Завершить возведение дома для граждан из аварийного жилфонда планируют в 2022 г.