Градсовет Барнаула отправил на доработку «дом-микрорайон» из квартала около аэропорта

На градостроительном совете презентовали проект застройки квартала на 86 га неподалеку от аэропорта Барнаула. Но проект так и не был принят, поскольку на членах совета лежала большая ответственности за жителей нового квартала. Пока проект ушел на доработку, но что так не понравилось архитекторам?

Земля принадлежит компании «Алгоритм». Разработкой проекта занималось бюро «АрхИ-Групп». В проекте 40 многоэтажек на 23 тыс. человек.
Для освоения большой территории землю разделили на 3 квартала. Первый в восточной части, второй — на юго-западе и третий — на северо-западе.

Проект квартала разработали 2 года назад, но не смогли продвинуть из-за ограничений на приаэродромные территории. Сейчас строительство жилых объектов разрешили.

Презентованный комплекс должен разместиться в квартале №?1 с 3 10-этажными домами и одним 16-этажным, 2 корпусами общественного назначения.

Дома будут в едином стиле, 10-этажки из кирпича, высотка — из монолитных конструкций. Проект предусматривает детские и спортплощадки.
Здания являются разными корпусами дома. Такой ход используется для упрощения работы с объектами. Не понятно, почему в проекте используют формулировку «встроенно-пристроенные объекты», в то время как ранее были представлены отдельные?