«Ни одно поручение не выполняется» — глава Тувы о работе муниципалитетов

Глава Тувы В. Ховалыг раскритиковал муниципалитеты за плохое выполнение поручений. Из данных поручений после посещения главой республики районы, выполнено только 29.

Невыполнение связанно с нерасторопностью министерств, отсутствием промежуточной отчетности. Например, в Дзун-Хемчикском районе рекомендуется расторгнуть контракт с подрядчиком, который не сделала ремонт дорог. Но вопрос до сих пор не закрыт.

Только через 2 недели стало ясно, что строительная бригада в Чаа-Хольском районе делать ремонт школы в Ак-Дуруг не может. Зачем браться за объект, если нет сил и ресурсов для выполнения задачи? Кто выбирал такого подрядчика и чем руководствовался?

Райадминистрации работают в «спящем режиме», даже получив поддержку. Они привыкли, что им все сходит с рук, ничего не делают сами и не способны добиться работы от подчиненных. Больше такого глава региона терпеть не намерен.

В. Ховалыг сделает «второй объезд» районов для проверки выполнения своих поручений, если они не будут сделаны, последуют санкции.