Вице-спикер Заксобрания проверил благоустройство Берёзовой рощи в Назарово

Вице-спикер Засобрания Красноярского края С. Попов проверил ход работ второй очереди благоустройства Березовой Рощи в п. Назарово. Он провел выездное совещание, на котором участники обсудили график работ, развитие инфраструктуры, новации проекта, реализуемого в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда». В этом году работы в роще не закончат. Основные работы запланированы здесь на 2022 г.

Напомним, что благоустройство первой очереди прошло в 2021 г. В следующем году в Назарово можно будет гулять по набережной р. Ададымка, сидеть на скамейках в тени деревьев или прятаться от солнца в беседках. Любителям спорта сделают беговые дорожки.

Попов заострил внимание мэра С. Сухарева на максимальном сохранении зеленых насаждений в Березовой Роще, так как это основа концепции парка. Также парламентарий обсудил ход реализации работ после финансирования.

На содержание новых проектов в Назарово выделят допсредства из бюджета Красноярского края, а Попов будет лично следить за целевым расходованием денег.