Михайловскую рощу в Томске благоустроят в конце июля

И.о. мэра Томска М. Ратнер провел рабочее совещание на выезде, в котором участвовали сотрудники администрации, ТГАСУ, УФСИН. Они обсудили ход работ по благоустройству Михайловской рощи. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Они осмотрели объекты, пообщались с представителями подрядной организации.

Подрядчик реализует 5-7 очереди благоустройства. По плану бригады УФСИН продолжают развитие дорожно-тропиночной сети, смонтируют систему освещения, обустроят площадку для выгула собак. Работы на 90% выполнены. Подрядчик сдаст объект к концу июля. По причине заболоченности местности пришлось сдвинуть срок сдачи на месяц, так как дополнительно потребовалось завезти 100 КамАЗ инертного материала для утрамбовки основания пешеходных дорожек.

Протяженность дорожек увеличили на 9 км. Новые тропинки повторяют те, которые были здесь несколько десятилетий назад. Это привычные для горожан маршруты, которые «вытаптывались» годами и до сих пор считаются самыми удобными для прогулок.