Детский лагерь «Дарасун» в Агинском районе закрыли из-за COVID-19

На прошлой неделе из-за коронавируса закрылся летний лагерь «Дарасун» в Агинском районе, о чем правительству Забайкалья сообщили из администрации АБО. Именно этот район является антилидером по количеству заболевших, поэтому администрация должна срочно принять необходимые меры для нормализации ситуации.

Не понятно, как при соблюдении всех антиковидных мер в лагере все-таки появились больные. Из этого можно сделать вывод, что администрация детского лагеря не выполняла всех предписанных требований Роспотребнадзора. Родители отпаривали в лагерь здоровых детей с полным набором необходимых документов с правок от прививках или тестов ПЦР, но в результате сейчас все дети и сотрудники находятся на карантине, потому что тесно общались с заболевшими. Сколько больных, администрация лагеря держит в секрете.

Скрывает эту информацию и глава округа. Роспотребнадзор и администрации Агинского округа комментариев не дают, чем еще больше настораживают людей. Теперь родители будут отказываться от отдыха детей в лагерях, потому что не доверяют.