О ситуации в Омской области рассказал губернатор А. Бурков

Глава региона А. Бурков рассказал, что сейчас два пациента в возраст 79 и 91 года с диагнозом COVID-19 не могут дышать самостоятельно, поэтому подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Всего в регионе 4 заболевших находятся в тяжелом состоянии.

На утро 24 апреля с коронавирусом в стационарах находятся 23 человека, в том числе три ребенка. 11 человек лечатся дома под присмотром медиков. Среди них 3 ребенка.

Минздрав Омской области сообщает, что медики работают с окружением заболевших омичей. Проведено 25419 тестов, из которых 1516 за прошлые сутки.

Всего в регионе зафиксировано 53 больных COVID-19, вылечились 19 человек. Больные в легкой форме остаются на лечении дома.

Для противодействия распространению коронавируса задействованы тысячи медиков, введен карантин, не работают многие предприятия и организации, но пока количество заболевших с каждым днем растет. Такая ситуация может привести к продлению карантина на 1-2 недели до тех пор, пока рост заболеваемости не прекратиться.