В Вязниковском районе сотрудники ПДН провели рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сотрудники ПДН ОМВД по Вязниковскому району продолжают профилактику правонарушений несовершеннолетних. Полицейские с представителями других органов профилактики сделали рейд по семьям, находящимся на учете. Рейд проводился в рамках летней оздоровительной кампании, так как дети в это время часто предоставлены сами себе.

Они беседовали с родителями, напоминали об ответственности за воспитание несовершеннолетних, о недопустимости злоупотребления спиртным, ответственности за совершение правонарушений детьми.

Внимание родителей акцентировали на правилах безопасного досуга. Всем были вручены буклеты «Безопасное лето». В них есть телефоны и адреса органов системы профилактики, можно получить консультацию по вопросам, касающиеся семьи.

Рейды призваны выявлять причины возникновения трудностей, отследить, как встают на путь исправления дети и их родители. При необходимости оказывается помощь. Задача инспектора по делам несовершеннолетних - сделать все, чтобы дети остались в семье и получали должное внимание, заботу и воспитание.