Пятилетний мальчик пожаловался в СК на родителей
Сотрудники Следственного комитета займутся проверкой после жалобы ребенка на родителей. Пятилетний мальчик пожаловался на то, что родители злоупотребляют алкоголем, оставляя его без присмотра.
Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, пятилетний мальчик позвонил на телефонную линию «Ребенок в опасности» и рассказал, что проживающие с ним родители находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения и спят, в то время как он находится без присмотра.
Оператор передал информацию в полицейский отдел Барнаула. Позже следственный отдел по Индустриальному району организовал проверку по данному факту. По результатам проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что в действиях родителей ребенка есть признаки преступления по статье 156 Уголовного кодекса РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Материалы проверки были переданы по последовательной цепочке в отдел дознания органов внутренних дел. Если факт неисполнения родителями своих обязанностей по отношению к ребенку подтвердится, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск





