В Забайкалье началась третья волна COVID

Первый вице-премьер Забайкальского края А. Гурулев заявил о резком начале третьей волны коронавируса. Он побывал в разных районах региона, и везде сталкивался с тем, что больных ковидом становится больше.

Всего за 3 дня рост заболеваемости коронавирусом увеличился в 3 раза. Роспотребнадзор не знает, с чем это связано и как это квалифицировать. Скорее всего, причина в том, что добившись результатов в борьбе с вирусом, многие расслабились, перестали носить маски, стали чаще бывать в общественных местах. Надо принимать жесткие решения.

Есть вероятность, что распространение вируса связано с приездом туристов. Нужно более внимательно относится к приезжим, а также ввести строгий контроль в общественном транспорте, общественных местах. Возможно, в регионе снова придется ввести запрет на массовые мероприятия и даже ввести локдаун.

Жителей просят строго относиться к правилам, не заражать пенсионеров, носить маски. Также нужно вакцинироваться, чтоб снова не остановили больницы, не перепрофилировали их в госпитали.