В Улан-Удэ в ковидный госпиталь требуются врачи

Врачи всех специальностей требуются в госпиталь для больных коронавирусом в РКБ им. Семашко. Претенденты должны пройти обучение по COVID-19. Курс занимает 36 часов.

В госпитале работа идет по сменному графику, выплачиваются стимулирующие доплаты с зарплате. На время работы предоставляется общежитие.

Главный санврач Бурятии С. Ханхареев прокомментировал очередной рост заболеваемости коронавирусом в республике. Он рассказал, что в республике продолжается необходимый комплекс мероприятий против распространения коронавируса. Заболеваемость растет в разных учреждениях. Большая нагрузка на медработников привела к тому, что медиков не хватает.

Высокий процент инфицированных выявлен в домашних очагах, а это говорит о том, что люди несвоевременно обращаются в поликлиники при первых симптомах заболевания, инфицируют близких.

В республике по решению оперштаба уже ужесточили контроль за соблюдением масочного режима. Рейды проводятся в общественном транспорте, в местах массовых скоплений людей. Теперь маски нужно носить везде.