На трассе в пригороде Улан-Удэ построят 2 надземных перехода

Надземные переходы появятся в самых интенсивных местах движения. На Р-258 «Байкал» федерального значения в Иволгинском районе Бурятии будет еще 2 надземных перехода для пешеходов. Работы завершатся в этом году.

Надземный модульный переход будет на 456-м км трассы в Суже Иволгинского района недалеко от школы. Сейчас здесь обустроена строительная площадка. Здесь интенсивность движения составляет 12 тыс. машин в сутки. Переход должны ввести в июле.

Строительство надземного перехода также начнется на 443-м км Р-258 «Байкал» в районе пункта весового контроля. Здесь сейчас ведется активная жилая застройка, поэтому резко увеличилось число пешеходов. В перспективе на этом участке трассы запланировано возведение школы, поэтому переход необходим. Его построят в сентябре 2021 г.

Органы местного самоуправления с управлением ГИБДД совместно приняли решение о необходимости строительства переходов. В настоящее время на трассе «Байкал» всего 2 таких надземных перехода – в Солдатском и Поселье в Улан-Удэ.