Посты весового контроля установят на дорогах Кемеровской области
На трассах Кемеровской области скоро появятся автоматические посты для весового контроля в рамках проекта "Безопасные и качественные автодороги", реализованного на территории региона.
Посты установят на трассах межмуниципального и регионального значения. Сначала постов будет 5, позже их число увеличится. За 6 лет "Дирекция автодорог Кузбасса" планирует установить 24 автоматических поста.
Конструкции призваны отслеживать в автоматическом режиме транспортировку по габариту и весу. Параллельно будут изучать и такие параметры как рядность транспортных средств, скорость, выезд на "встречку" и др. Данные будут обрабатываться поступать в центр автофиксации админправонарушений в сфере дорожного движения ГИБДД Кузбасса. Если водителем допускаются нарушения, владелец машины получит штраф до 500 тыс. руб. Посты будут находиться на проблемных отрезках таких дорог:
- Белово - Коновалово - Прокопьевск;
- Новокузнецк – Красулино;
- Кемерово - Яшкино – Тайга;
- Алтай - Кузбасс.
Первые посты уже устанавливают, а полноценно работать они начнут в сентябре.
Рекомендуем по теме:
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
80% опрошенных педагогов Забайкалья не получили зарплату за декабрь
В Новосибирске открылся гипермаркет INTERSPAR
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске




