В Новосибирске начинается сезон шашлыков

В городе погода переменчива. То снег, то дождь, то мороз, то оттепель. Но люди научились радоваться каждому лучику сурового сибирского солнца и выезжают на шашлыки даже при наличии снега.

Но в этом летнем сезоне, скорее всего, придется забыть о Заельцовском парке как месте для пикников. Еще неделю назад его закрыли и откроют только после реконструкции следующим летом. Планируется разделить территорию на несколько зон, облагородить дорожки, проложить экотропу, установить мусорные контейнеры.

У Заельцовского парка находится Ботанический сад с несколькими беседками. Мангалы не предусмотрены, но с термосом и бутербродами прийти можно. В каждом городском районе есть такие места для пикников. Например, Сосновый бор.

На территории парка 10 беседок по цене от 500 руб. в час (минимум 3 часа). Беседки открыты с 10:00 до 22:00, но по телефону забронировать их нельзя. Это дико, учитывая, что на дворе 21- век. Здесь же нужно приехать на место заранее и заплатить наличные за 2 часа до начала времени аренды и никак иначе.