В Абакане пропали мусорные контейнеры

Сотрудники «Аэросити-2000» вывезли с площадок сбора ТКО у многоэтажных домов Абакана мусорные контейнеры без разъяснений и согласования. Представители компании утруждают, что баки забрали на ремонт.

Специалисты из отдела экологии УКХТ горадминистрации Абакана провели рейд и сравнили количество контейнеров во дворах с количеством площадок ТКО в реестре. Части контейнеров нет, из некоторых мусор не вывезен.

Не возвращены до сих пор контейнеры на площадки на ул. Кирова, 102, Вяткина, 41 и Чехова, 76. Здесь стот лишь 2 бака из 4.
На ул. Чехова, 52А, 56, 54, 52, Вяткина, 43 и 45, Кирова, 77 не хватает одного бака. На площадках на ул. Б. Хмельницкого, 102, Щетинкина, 34 также нет половины контейнеров, а на 14 площадках они переполнены.

Директор «Аэросити-2000» А. Егоров рассказал, что контейнеры забрали на ремонт. Часть баков восстановлена и возвращена. Ошибочно связывать работы с ситуацией вокруг регоператора, который рассказывает о значительных внеплановых объемах мусора в Абакане, вынужденный вывозить ТКО за свой счет.

До этого «Аэросити-2000» приостановил вывоз неучтенных отходов, поскольку это дополнительный объем ТКО, за вывоз которого никто не платит.