В Иркутске проходят мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

В Иркутске на выходных прошел субботник в честь Дня космонавтики. Волонтеры, специалисты МКУ «Городская среда» привели в порядок памятник Ю. Гагарину и территорию вокруг него. Мероприятие организовал отдел молодежной политики Иркутска.

В честь первого полета человека в космос в Иркутске сегодня прошел ряд мероприятий. У памятника Ю. Гагарину состоялся митинг с участием актива горсовета ветеранов, ветеранов 30 воздушной армии.

В 130 квартале музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» прошла «Космическая викторина», а ее победители получили билеты в планетарий и сувенирную продукцию.

В амфитеатре острова Юность прошла мини-лекция на космическую тематику и «тротуарную» астрономию, флешмоб – выстроенная фонариками космическая ракета.

23 апреля в филиале музея истории «Дом ремесел и фольклора» откроется выставка детского творчества «Космические старты».

24 апреля в рамках акции «Библионочь» состоится мероприятие «Книга – путь к звездам». Библиотека им. Полевых организует экскурсии, чтения, встречи с литераторами, учеными, мастер-классы и лекции.