«Терминаторы» с «Крокодилами» уничтожили боевиков в горах Тывы

Летчики ЦВО на вертолетах Ми-24П и Ми-8АМТШ приступили к тренировочным полетам на новой площадке в горах, где экипажам нужно маневрировать среди хребтов.

Работать приходиться в условиях перепадов высоты от 1 тыс. до 3 тыс. м. С этой высоты летчики находят в горных ущельях бандитов, отрабатывают их блокировку и уничтожение.

Тренировки уже закончены. Провести их удалось благодаря аэродрому в Кызыле. Наличие этой площадки сделало полеты интенсивными. Это подтверждают цифры - летчики сделали 400 вылетов, налетали 100 часов.

А на полигоне Кемеровской области, мотострелки ЦВО встали на лыжи для 15-километрового марш-броска. Тренировки проводили в полной боевой экипировке. Вопреки тяжелым климатическим условиям, военные нашли способ решения задачи – для более быстрого передвижения они закрепили тросы к БМП, а затем двигались сзади. Передовому отряду удалось обнаружить условного противника, а затем подоспела помощь в лице мотострелков. Разведчики и стрелки окружили неприятеля и уничтожили из вооружения БМП.