А. Бурков поздравил омичей с запуском "Анагры"

Тяжелая ракета-носитель "Ангара - "А5" была построена на ПО "Полет" в Омске. Для горожан запуск ракеты стал ответственным и волнующим моментом. Омская область всегда была космическим центром России, а многие омские предприятия оборонного комплекса производят уникальную технику для космической отрасли.

"Ангара" позволит стране оставаться мировым лидером в освоении космоса, запускать аппараты разной массы, обеспечит независимый доступ в космос. Важно, что "Ангара" создается с применением только российской элементной базы.
Губернатор Омской области А. Бурков поздравил омичей с очередным достижением, так как сегодня, в 8:50 с космодрома Плесецк Архангельской области была запущена ракета-носитель омского производства "Ангара - "А5". На космодроме находилась и омская делегация из представителей ПО "Полет"

Запуск прокомментировал губернатор области А. Бурков. Глава региона выразил гордость омичам за использование уникальных передовых технологий при разработке и выпуске техники для освоения глубин космоса.