Картины художников размещают на фасадах иркутских зданий

Фасады домов Иркутска украшают репродукциями местных художников. Это социально-значимый проект под названием «Музей на улицах города». Он пока реализуется только в центре, но позже перейдет в микрорайоны.

Первые картины уже можно увидеть в центре. На фасаде здания по ул. Российская, 27 размещена репродукция работ художников-членов местного отделения Союза художников РФ Р. Присяжниковой и С. Юдина. На ул. Богдана Хмельницкого, 4 размещена работа заслуженного художника РФ, члена Союза художников Г. Шихалева.

В рамках проекта оформят живописными полотнами жилые микрорайоны. Первыми станут школы и библиотеки. В год 360-летия города это будет запоминающимся событием. Проект доказывает, что Иркутск – культурный города.

Проект реализуется «Некоммерческим партнерством по содействию развития искусства Д. Салацкой», управлением культуры Иркутска.
Проект не новый для города. На ул. Сухэ-Батора, Ленина, Богдана Хмельницкого, Марата, Седова, Российская, в пер. Мопра размещены 19 картин, а в ближайшее время новые картины появятся на 10 зданиях в центре.