На площади Советов в Улан-Удэ появился самый необычный указатель

На перекрестке ул. Ленина и ул. Сухэ-Батора в Улан-Удэ вмонтирована в тротуар плитка-указатель из бронзы. Она указывает на переулок, названный в честь бурятского поэта Н. Нимбуева. Таблички есть на тротуарах разных городов. Они нравятся местным жителям, туристам. Мэр Улан-Удэ И. Шутенков рад такому новшеству, особенно тому, что табличка сделана на бурятском, русском и старомонгольском языках. 

Пер. Н. Нимбуева – очень яркий арт-объект. Это интересное место, украшенное работами прославленного художника З. Доржиева.

Мэр Улан-Удэ за участие в создании указателя поблагодарил скульптора бюста Н. Нимбуева Б. Сундупова. Плитка вписалась в городской ландшафт. Также Баир передал концепт новых арт-объектов,  которые нужно изучать.

И. Шутенков также сообщил, что договорился с З. Доржиевым перенести на стены исторических зданий Улан-Удэ его парные картины, триптихи. Сейчас идет выбор локаций для будущей графики, чтобы получился проект уличных картин на фасадах зданий. Они могут стать украшением города.