В столице Бурятии открылось первое инста-кафе

Автором и владельцем инстра-кафе стал кинозвезда и депутат Народного Хурала Н. Намсараев. Народный избранник сейчас не получает зарплату, жить на что-то нужно, поэтому от безденежья он решил открыть бизнес.

Пандемия ресторатора не пугает, так как она когда-нибудь закончится. Инста-кафе выглядит очень стильно – в черно-белой гамме. Это отличное место для селфи. Нечто подобное есть в Санкт-Петербурге. Здесь приятно находиться, фотографироваться.

На большой доход, во всяком случае, сейчас, владелец не рассчитывает. Он считает, что просто нужно работать, в том числе на создание имиджа, популярности, а все остальное со временем образуется. Оптимизму Намсараева можно позавидовать, потому что сейчас много кафе и ресторанов закрылись, так как не смогли оплачивать аренду, зарплату сотрудникам, коммунальные платежи. С другой стороны, многие владельцы помещений снизили стоимость аренды, а это хороший повод воспользоваться ситуацией. Для кого-то пандемия - крах бизнеса, для кого-то - успешный старт.