Генконсул Японии посетил Бурятию

Председатель Народного Хурала В. Павлов встретился с генконсулом Японии Ф. Манасори. Стороны обсудили развитие культурных и экономических связей между Японией и Бурятией.

Во встрече также приняли участие зампредседателя Народного Хурала Б. Жамбалов, зампредседателя комитета по экономполитике Е. Олзоев, атташе генконсульства Японии С. Дзин.

2020-2021 гг. пройдут под эгидой побратимских обменов. Это решение принято во время визита В. Путина в Японию. Павлов рассказал, что в Бурятии рассчитывают на укрепление связей с Японией, в том числе на поставки оборудования, поскольку японская техника пользуется спросом у жителей Бурятии. В каждом доме можно найти вещи, сделанные в Японии.

Бурятия является привлекательным направлением для японских туристов, которые хотят увидеть озеро Байкал, познакомиться с культурной самобытностью региона.

Б. Жамбалов отметил, что Япония и Бурятия стали ближе после вхождения республики в Дальневосточный федеральный округ. Несколько месяцев назад главы районов Бурятии побывали в Японии.