Плитку с героями сказок уложат в Пушкинском сквере Томска

На этой неделе в Пушкинском сквере смонтируют декоративные элементы с изображением героев сказок. Это будет тротуарная плитка с вставками из латуни.

Благоустройство в сквере проводилось летом. Проект обошелся в 9,5 млн руб. и предполагал модернизацию дорожки для пешеходов, освещения, установку садовых диванчиков и качелей в Пушкинском сквере, расширение зеленой зоны. Работы планировали закончить в октябре, но не успели уложиться в срок.

В ближайшее время в сквере должны смонтировать декоративную плитку с героями сказок А. Пушкина.  УФСИН сделала строительно-монтажные работы в срок, но субподрядчик, которым является Сибирский центр дизайна, не изготовил плитку вовремя, не передал материалы вовремя.

Но на этой неделе работы должны завершить, а на плитке появятся латунные  белки, золотые рыбки, плавающие по волнам и мн. др.

Заммэра по благоустройству Томска В. Черноус отметил, что горожане до зимы смогут полюбоваться преобразившимся сквером, подрядчик будет привлечен к ответственности за превышение сроков.