Автопробег для инвалидов «Преодоление» стартовал в Чите

Участникам автопробега оказали помощь в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» забайкальские единороссы.

Маршрут автопробега начался в Чите и пройдет по 12-ти районам Забайкалья. Участвуют в автопробеге 10 автомобилей. В районах участники смогут открывать выставки творчества инвалидов, посвященные Победе в ВОв. Среди экспонатов есть фронтовые письма, марки земляка Н. Унгбаева, члена общества инвалидов. Он собирал свою коллекцию 50 лет.

С обществом инвалидов единороссов связывает многолетняя и плодотворная дружба. В 2019 г. совместно были организованы спортивные мероприятие для детей-инвалидов «Поверь в себя». Оказывается всяческое содействие членам общества в участии в федеральных конкурсах. Так, недавно был организован I всероссийский онлайн – турнир по спортивной настольной игре «Джакколо» (Жульбак).

Глава исполкома Забайкальского отделения партии «Единая Россия» Е. Фисун и далее намерена поддерживать общество инвалидов.

По маршруту автопробега состоится возложение венков к памятникам и мемориалам погибших в ВОв. 5 сентября пробег завершится у Вечного огня Мемориала боевой славы забайкальцев.