Скамейки повышенной комфортности установили в Абакане

В абаканском Парке культуры и отдыха идет благоустройство главной аллеи. Сегодня установили 10 новых скамеек вдоль асфальта, и горадминистрации утверждают, что они повышенной комфортности. Параллельно идет подготовка газонов под посев.

По плану нужно установить вдоль аллеи 42 скамейки и 42 урны. На кольцевой перед первым мостом их будет по 7. Работы должны завершить в течение 3-4 дней.

Чем же так удобны новые скамейки? Они сделаны из металла, места для сидения – из смеси полимера, наполнителя и композитного материала. Этот материал использовался в изготовлении скамеек впервые, так как прочнее дерева и почти не подвержен изменениям от осадков.

Сотрудники отдела озеленения паркового хозяйства города готовят газоны. Их площадь 1200 кв. м. Здесь будет посеяна робустика (мятлик, райграс, овсяница в разных соотношениях). Травосмесь устойчива к вытаптыванию, удерживает дерн, дает хорошую густоту, а главное – у нее роскошный изумрудный цвет. После посева траву укроют спецматериалом, чтобы обеспечить высокую всхожесть. Далее начнется засев боковых газонов.