Сквер на пр. Карла Маркса появится в сентябре

В Новосибирске приступили к благоустройству общественной территории на пр. Карла Маркса, 41 в Ленинском районе. Заказчик работ - МКУ «Горзеленхоз», подрядчиком выбран индивидуальный предприниматель Бендер А. П. Автором проекта стала компания «Разнострой».

Согласно проекту благоустройства, в сквере уложат дорожки, установят площадку с резиновым покрытием и тренажерами, новые лавочки и урны, высадят деревья и кустарники. Для этого придется выбирать 13 аварийных кленов. Завершить работу обещают до сентября. Это будет сделано в рамках национального проекта за счет бюджетных средств.

Напомним, что ранее стало известно, что вестибюль станции метро на площади Карала Маркса должны перенести, а на его месте разбить сквер перед отелем «Турист». Это удобно и для людей которые отдыхают наверху, и для пользователей метрополитена, которые смогут попасть внутрь из здания гостиницы на лифте. Этот проект соответствует нормам комфортной общественной среды. Это должно обеспечить поток клиентов в медицинские центры.